Я вчера задавала вопрос о том, что сын не общался с отцом. Нам не сообщили о его смерти, и нотариусу по-видимому тоже не сказали что есть сын. Двоюродный брат вступил в права наследства через 6 месяцев, мы узнали через 7 месяце о смерти. Я понимаю что не общение сына с отцом не веский аргумент для суда, НО. Есть внук несовершеннолетний, он же тоже наследник? Как тут ситуация для суда? Для оспаривания.Просто большие сомнения есть ли смысл подавать в суд..
неправильное применение норма права влечет к отказу в иске. внук при живых наследниках 1 очереди никакого отношения к наследству не имеет по праву представления.
вы пытаетесь из пазлов собрать целую картину, забывая при этом, что юрист, адвокат это не только тот кто подбирает нужные статьи под ситуацию, а тот кто умеет толковать, применять, использовать в сочетании различные норма права и т д., эти знания, опыт достигаются десятилетиями практики.
подобные вашему дела выстраиваются при изучении всех обстоятельств, имеющих юридическое значение, формируется линия защиты, поскольку наследник, принявший наследство, будет оспаривать иск и явно не с помощью бесплатных консультаций, есть что отстаивать.
такие работы проводятся на платной основе
Здравствуйте.
Ситуацию для суда складывают на основании всех фактов, обстоятельств, нюансов правоприменения.
Согласна с коллегами, работа платная. Тем более с разносторонним подходом к делу, всём возможным и допустимым вариантам. По формальным основаниям шансы, как правило, не уменьшаются
Бесплатные и дешёвые услуги всегда сказываются на результате.
Если нужна будет услуга, обращайтесь
Здравствуйте. Нужно более подробно разбирать Вашу ситуацию и сказать процент вероятности выигрыша дела сложно. Внук не наследник первой очереди как и двоюродный брат. На оспаривание наследства при пропуске срока влияют многие факторы, в том числе и внутреннее убеждение судьи, а также доводы другой стороны, которые на данной стадии юристу не известы и можно узнать только в процессе рассмотрения дела.
Согласен с коллегой Ким Галиной, это услуга относится к категории платной.