На каком основании можно оставить в ДНР гр Казахстана .( 1938г.р) ? дочь живёт в ДНР?

(1 ответ)

В 2019 привезла из Казахстана в ДНР ,где живу давно, маму 1938г.р. Мама гражданка Казахстана.До карантина пересекали таможню ДНР раз в три месяца,и соответственно продлевался срок пребывания в днр. Затем СВО ...сейчас по здоровью никуда не выезжаем. Миграционная карта просрочена около двух лет. Как узаконить прибывание мамы и куда обратиться? У нас переходный период вхождения в РФ,ни у кого ничего не могу добиться...Отправляют в управление по вопросам миграции Ростовской области ...

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Продление срока пребывания гражданки Республики Казахстан на территории РФ осуществляется только по решению руководителя территориального отдела полиции по делам миграции. В данном случае обоснование продление только одно, наличие проблем со здоровьем, не позволяющих физическое перемещение на длительное расстояние.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве