В 2019 привезла из Казахстана в ДНР ,где живу давно, маму 1938г.р. Мама гражданка Казахстана.До карантина пересекали таможню ДНР раз в три месяца,и соответственно продлевался срок пребывания в днр. Затем СВО ...сейчас по здоровью никуда не выезжаем. Миграционная карта просрочена около двух лет. Как узаконить прибывание мамы и куда обратиться? У нас переходный период вхождения в РФ,ни у кого ничего не могу добиться...Отправляют в управление по вопросам миграции Ростовской области ...
Продление срока пребывания гражданки Республики Казахстан на территории РФ осуществляется только по решению руководителя территориального отдела полиции по делам миграции. В данном случае обоснование продление только одно, наличие проблем со здоровьем, не позволяющих физическое перемещение на длительное расстояние.