Покинуть страну?

У меня патент до 04.09.26 а регистрация до 01.09.26 . какого число мне покинуть страну???

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вам необходимо покинуть Россию до 1 сентября 2026 года — в день, когда заканчивается срок вашей регистрации (миграционного учёта).

Срок вашего законного нахождения в РФ определяется именно датой окончания регистрации, а не датой действия патента. Патент даёт право на работу, но не продлевает автоматически срок пребывания. Если не продлить регистрацию до 1 сентября, дальнейшее нахождение в стране будет незаконным.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

До 31 августа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.