Банкротство?

Какую справку надо заполнить со списком кредиторов на внесудебное банкротство?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для внесудебного банкротства через МФЦ необходимо заполнить список кредиторов и должников по утверждённой форме.

Форма документа:

Утверждена Приложением № 1 к Приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530.

В некоторых источниках также встречается указание на Приложение № 5 к Приказу Минэкономразвития № 706 от 09.10.2023 — это могут быть разные версии или связанные формы, но основной документ — список кредиторов по форме № 530.

Где взять бланк и образец:

На официальном сайте Минэкономразвития России.

На сайтах региональных МФЦ (в разделе услуг по банкротству).

На правовых порталах (например, КонсультантПлюс).

Важно: Список подаётся вместе с заявлением и является обязательным документом. В него нужно включить всех известных вам кредиторов с указанием их наименования (или ФИО), суммы задолженности. От полноты этого списка зависит, какие долги будут списаны.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю вас, София Дмитриевна, за вашу поддержку и советы!