Можно ли восстановить права на квартиру?
Мама с сыном в 80е года после пожара и отбития всевозможных порогов инстанций получили квартиру взамен той что Сгорела. Сын женился , выписался из этой квартиры и прописался в другую. Мама второй раз вышла замуж, родился ещё один ребёнок. На момент приватизации в квартире были прописаны мама , ее второй супруг, дочь несовершеннолетняя. Поэтому в приватизации они участвовали, а сын нет. Сейчас он хочет восстановить свои права на эту квартиру. Имеет ли он на это право?
Здравствуйте! Нет, он не имеет право на приватизацию, так как в соответствии с нормами действующего Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации правом на приватизацию обладают только зарегистрированные на момент подачи заявления о приватизации лица.
Увы, нет. В приватизации участвуют лица, зарегистрированные на момент приватизации. Доказать, что он выпивался под влиянием обмана накануне приватизации из-за давности времени не представляется возможным
Шансы у него фактически нет. Он выселился в совершеннолетие. Поэтому прав на долю квартиры у него нет.
Имеет право обратиться в суд, где ему откажут.