Возможность наследства от биологического отца, с которым нет контакта?

Гость

Здравствуйте, отец бросил меня примерно в 4 года, никаких документальных подтверждений родства нет (только отчество и фото его со мной и мамой, женаты они не были), где он находится не знаю, но женат и имеет сына от жены. Вероятно теперь они в другой стране. Контактов нет, общались только с его матерью, моей бабушкой, но она умерла.
Что делать, чтобы иметь возможность получить наследство в случае его смерти?

Ким Галина
Отвечает юрист

Делать - Устанавливать отцовство в судебном порядке.

На счет возможности получения - они минимальны, т.к. существуют завещания, дарения, договоры и иные способы определения наследников при жизни, и еще нужно иметь имущество, если оно за пределами РФ, получить его можно, но отдав примерно полстоимости этого имущества на оформление и деньги вперед никаких Pro bono не будет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы что-то наследовать нужно иметь имущество к моменту открытия наследства- это как минимум. Не забывайте, что наследник ещё наследует всех долги наследодателя..

Устанавливайте отцовство.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В судебном порядке установить отцовство. В рамках судебного процесса будут назначены экспертизы, принято решение о признании Ваших родственных связей.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пока он живой подайте иск о признании отцовства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока не установлено отцовство, о наследствует следует забыть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"