Здравствуйте. Меня принчли на работу без военкомата. Сейчас требуют процти медкомисию и встать на военный учет. Могут ли уволить и какие последствия еали не проходить?
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направление его на заменяющую её альтернативную гражданскую службу. Поэтому уволить вас не смогут. Но документы воинского учёта необходимо срочно делать!
Уточните свой статус вы призывник или уже отслужили?