В госуслугах пришло непонятное уведомление через госпочту от минобороны о том, что произошли некие изменения данных воинского учета. Написано-запросите дополнительную информацию из реестра и минобороны. Захожу в реестр повесток, а меня там нет, тогда как ранее информация обо мне там была уже года полтора как, а тут исчезла. Недавно поучал паспорт в другом регионе, а не по месту прописки, может ли это быть связано как-то и почему тогда удалена информация из реестра? Никуда обращаться и ничего запрашивать в нынешних условиях не планирую, вся связь пусть осуществляется только через реестр и заказными письмами! Прошу прокоментировать ситуацию, с чем это может быть связано? Может со сбоем, но тогда почему письмо по госпочне с уведомлением об изменениях пришло?
Скорее всего, уведомление техническое — о корректировке данных в реестре, не электронная повестка. Связано с заменой паспорта в другом регионе: МВД передало сведения в военкомат, автоматически обновились учётные данные, и пришло информационное письмо. Исчезновение из реестра повесток — вероятный технический сбой или процесс обновления. Никаких действий закон не требует, вы вправе ожидать связь только через реестр и заказные письма. Обращаться никуда не нужно.
Здравствуйте. Исчезновение записи само по себе не означает, что Вас сняли с воинского учёта или что обязанностей больше нет. Реестр повесток ведётся по ст. 8.3 Федерального закона № 53-ФЗ, а уведомление могло прийти из-за обновления данных: паспорта, региона, сверки военкомата или технической корректировки. Если повестки в реестре нет, фиксируйте скриншоты и дату проверки.
Добрый день, изменения произошли в связи с тем, что Вы заменили паспорт, в этом ничего страшного нет, на воинском учете Вы продолжаете стоять в своем военкомате