Прописка банкрота?

Доброго дня. Ситуация следующая - мой отец планирует продавать квартиру, он живёт вместе со своей бывшей женой и её пожилой матерью. Он хочет, чтобы я временно прописал бывшую жену и её пожилую мать у себя, пока они не продадут квартиру и не переедут в новую. Но его бывшая жена подала документы на банкротство, что меня очень смущает, процесс банкротства ещё не начался. Какие риски несёт в себе временная прописка и стоит ли пойти навстречу?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Временная регистрация (прописка) банкротящегося человека и его родственника не несёт прямых рисков потери вашей собственности, но создаёт серьёзные бытовые и юридические сложности. Главная опасность здесь связана не с потерей квартиры, а с невозможностью легко выписать жильцов, ростом коммунальных платежей и визитами судебных приставов.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Временная регистрация бывшей жены и её матери по вашему адресу может создать для вас риски, связанные с возможными требованиями кредиторов в рамках процедуры банкротства, поэтому прежде чем принять решение

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.