Статья?

Здравствуйте меня обвиняют по статье 159 часть два мошенничество с мат капиталом, есть 3 несовершеннолетних детей , замужем, по девичьей фамилией стою на учете у психиатра , вину признала судья предложил мне снять арест с участка который был куплен за мат капитал его могут забрать в счет долга что б погасить капитал так говорит адвокат еще судья спрашивал собираюсь ли я возмещать ущерб скажите могут ли мне дать реальный срок, и правда ли что землю заберут в счет погашения капитала ? Сумма ущерба 453т пока ущерб не возмещала можно ли будет его гасить после решения суда ?прения будут 21 июля ещё одно заседание судья сказал оно будет последнее, Если сейчас на данный момент нет возможности гасить ущерб могут ли ужесточить решения и дать реальный срок ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При наличии смягчающих обстоятельств, признания вины и отсутствия отягчающих факторов суд, как правило, может назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, однако окончательное решение зависит от оценки судом всех обстоятельств дела; участок действительно может быть обращён в счёт погашения ущерба, а возместить ущерб возможно и после вынесения приговора, но отсутствие погашения до суда может повлиять на строгость наказания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! По ч.2 ст.159 УК РФ реальный срок возможен, но дети, признание вины, учет у врача и готовность возмещать ущерб смягчают наказание (ст.61 УК РФ). Просите рассрочку и условный срок по ст.73 УК РФ. Землю могут обратить в счет ущерба, если арест снят/есть решение суда.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий