Здравствуйте! Хотела бы проверить лицензию у образовательного учреждения НБУ Лицензия на образовательную деятельность
№Л035-01298-77/00184386. Правда ли будет выдан оффициальный документ. Не знаю насколько это по части юриста, но хотябы что то.
Проверить лицензию образовательного учреждения возможно через официальный реестр лицензий на образовательную деятельность. При наличии действующей лицензии учреждение вправе выдавать документы об образовании установленного государственного образца. Какой именно документ Вы планируете получить по окончании обучения - диплом государственного образца или документ установленного образца самой организации? Практика по проверке лицензий в сфере образовательного права показывает, что наличие лицензии и наличие государственной аккредитации - принципиально разные вещи. Без аккредитации учреждение выдаёт лишь документ собственного образца, а не диплом государственного образца, и это кардинально меняет юридическую ценность такого документа для трудоустройства или дальнейшего обучения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!