Первый раз получила за Просрок печать в миграцинке
Второй раз за уплаты проезд
Как буду дальше по поводу пробивание
1. Просрочка печати (регистрации) в миграционной службе
Это нарушение режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ). Штраф для иностранных граждан — от 2 000 до 5 000 рублей. Суд может назначить дополнительное наказание в виде административного выдворения из РФ. Повторное нарушение влечет более строгие меры.
2. Неуплата проезда (безбилетный проезд)
Штраф — 500 рублей. При неуплате в течение 60 дней дело передается в суд, после чего возможно: штраф в двукратном размере, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов (ст. 20.25 КоАП РФ).
Что значит «пробивание»?
Вероятно, имеется в виду проверка по базам МВД. Наличие двух правонарушений в течение года может повлечь отказ в продлении регистрации, ВНЖ или гражданства, а также запрет на въезд в РФ. Рекомендуется оплатить все штрафы и впредь строго соблюдать миграционное законодательство.
Уважаемый Гость! Высока вероятность выдворения за пределы России. При наличии оснований, можете обжаловать административное выдворение в течение 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.