Здравствуйте. Дочь не вступила в наследство.прошло 3 года. Сначала дом был на ее лице, умер больше трёх лет, он при жизни дарственную на отца, т.е на дедушку сделал. Он раньше на полгода умер. В наследство вступила ее бабушка. И младший ее сын.так Как отец дочери умер, моя дочь идёт наследница своего отца, она до сих пор получает пособие по потере кормильца, ей 20 лет, учится. Документов у нас нет, что делать.заранее спасибо
Здравствуйте! Не совсем понятно сформулировали вопрос... Вам нужно его уточнить. Из того, что ясно: срок прошел, документов нет. Ответ: Если наследник прописан с наследодателем не был на день смерти и не проживал в наследуемом доме, срок восстанавливается в судебном порядке, нужно подавать иск и придется доказать уважительность причин пропуска срока. Через суд можно будет запросить выписку с Росреестра на недвижимое имущество.
Здравствуйте! Всех обстоятельств не знаю, но она могла вступить в наследство путем его фактического принятия, это устанавливается в судебном порядке. Про дарственную не совсем понятно. Если был договор дарения, то надо было предъявить иск об исключении объекта из наследственной массы и признать право собственности на объект.
Здравствуйте.
Если хотите получить какие то права на имущество, обращайтесь за индивидуальной консультацией