Как отказаться от контракта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я не обдуманно подписал контракт в котором не было не каких данных не дат только написал своё ФИО, как мне сказали контракт на данный не активный но сказали что подписан какой то приказ, на данный момент у меня два учёта у психиатра и нарколога «эмоциональное неустойчивое расстройство личности» а в местном военкомате мне вообще сказали что про меня не кто не чего не знает и не каких бумаг на меня нету, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Подписанный контракт без дат и условий может быть признан незаключенным (ст. 32 ФЗ-53, ст. 432 ГК РФ). Наличие диагнозов у психиатра и нарколога является противопоказанием для службы (Постановление № 565) и требует прохождения ВВК, которого не было. Если военкомат не имеет документов, контракт юридически не оформлен. Подайте письменное заявление в военкомат с просьбой предоставить копию контракта и приказа, укажите на диагнозы и отсутствие ВВК. Одновременно направьте жалобу в военную прокуратуру на нарушение процедуры. При отказе – обратитесь в суд о признании контракта недействительным. Не соглашайтесь на отправку без полного оформления.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. По контракту важно проверить главное: есть ли письменный контракт с датами и приказ о вступлении его в силу, ст. 4 Указа Президента РФ № 1237. Если данных нет, ситуация спорная. Учет у психиатра и нарколога сам по себе не решает вопрос: нужна военно-врачебная комиссия, статьи 18–19 Расписания болезней. Сначала письменно запросите копию контракта, приказа и направление на ВВК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ваш «контракт» на данный момент не имеет юридической силы, а информация о якобы подписанном приказе, скорее всего, является психологическим давлением со стороны вербовщиков. По закону вы защищены сразу несколькими жесткими барьерами

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️