Положены ли ему выплаты полтора миллиона
Он же не был осужден да и статья там не столь серьезная
Куда мне обратится и что делать что бы ему выплатили как положено эти деньги
Да, вашему мужу положены все выплаты в полном объеме, так как статус подследственного по закону не лишает военнослужащего права на получение единовременных денежных выплат. Ограничения на получение единовременной выплаты (400 000 рублей от государства) касаются исключительно лиц, которые на момент заключения контракта уже отбывали реальное наказание в местах лишения свободы. Граждане, ушедшие на службу со стадии предварительного расследования (под следствием) или суда, имеют законное право на все федеральные, региональные и муниципальные выплаты на общих основаниях. Задержка в 3 месяца связана с бюрократическими нюансами приостановки уголовного дела и передачи документов в Единый расчетный центр.
Здравствуйте! Если уходил из сизо или из колонии, то выплаты по общему правилу не положены, если он был просто обвиняемым и уходил из дома (например был под домашним арестом или под подпиской о не выезде), то выплата за подписание контракта ему должна быть назначена. Если у вас есть проблемы с получением выплат и иные вопросы в области военного права, можете позвонить по номеру, указанному в профиле!
Если Вам понравился ответ юриста, оставьте, пожалуйста, отзыв!
Здравствуйте, Евгения. Ваш муж, находившийся под следствием, но не осужденный, имеет право на единовременные выплаты при заключении контракта на участие в СВО. Отсутствие приговора суда исключает основания для отказа в выплатах. Ваш муж заключил контракт и приступил к военной службе, он имеет право на положенные ему выплаты. Размер выплат зависит от даты заключения контракта и условий, установленных соответствующими указами и постановлениями.