Апелляционная жалоба?

Здравствуйте 28.02.2023 прошло заседание по взысканию с меня задолженности ,решение было удовлетворить иск,на заседание я не присутствовала а 7.03.2023 отправила апелляционную жалобу (краткую ,где писала ,что решение не получала ,с ним не согласна и дополню жалобу после ознакомления), всё это время на сайте суда и была указано ,что 28.02 Решение ,а 07.03 Апелляционная жалоба ,сегодня произошли изменения и написано что 13.03.2023 мотивированное решение .Мой вопросс пропустила ли я сроки ,будет ли в итоге заседание по жалобе и надо ли теперь её дополнять ?

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. По гражданскому законодательству срок, в течение которого подается апелляционная жалоба, составляет 1 месяц после составления мотивированного решения. исходя из ваши данных срок начал течь с 13.03.2023. срок подачи жалобы до 13.04.2023 включительно. Так как вы подали краткую жалобу, то срок обжалования вы не пропустили. Но скорее всего ваше дело уже ушло во 2 инстанцию. Поэтому вы сейчас уточните на какой стадии ваше дело и если есть возможность, дополните свою жалобу или просто сообщите свои возражения на решение непосредственно в самом заседании.

Баширов Евгений Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срок для обжалования составляет 30 календарных дней и начинает течь с даты принятия решения в полном объеме. Исходя из сведений, которые Вы указали в вопросе. Срок для обжалования Вами не пропущен.

Единственное, что времени прошло уже очень много и Вашу жалобу уже должны были рассмотреть. Рекомендую Вам позвонить в суд и уточнить все детали.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сроки обжалования вы не пропустили.

Апелляционную жалобу дополнять обязательно нужно со всеми доводами и доказтельстапми, а также нормами права материального, процессуального, который суд первой инстанции нарушил вынесенным решением.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

  1. Срок вы не пропустили
  2. Заседание будет назначено
  3. Было бы не плохо ознакомиться с материалами дела и дополнить жалрбу
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Ксения! Консультация будет платной.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос