Будет ли выплата за кто с января месяца?

Срочник, служил в зоне КТО. С января месяца нет выплат. Куда обращаться.. Будут ли они. Писали в военную прокуратуру, ответ пришёл ждите в конце июня... Итог июль и ничего нет

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Ольга.

Для решения проблемы с отсутствием выплат за службу в зоне КТО вам необходимо подать повторную жалобу в военную прокуратуру, направить заявление в Военно-социальный центр Минобороны и зафиксировать факт невыплат через Госуслуги.

Выплаты обязательно будут, так как они закреплены законом, но из-за бюрократических сбоев или задержек в передаче приказов из части в финансовые органы процесс затянулся. Поскольку ответ прокуратуры «ждать до конца июня» не исполнился, статус рассмотрения дела нарушен, и нужно переходить к более жестким мерам контроля.

Если в течение июля ситуация не сдвинется с места, вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в гарнизонный военный суд по месту нахождения части. Судебный порядок — самый действенный способ обязать финансовые органы выплатить долг с компенсацией за каждый день просрочки.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.