Пристав снимает деньги,но руководитель банка и коллектор звонят и заставляют поатить в обход ареста.Куда подаловаться?
Требования оплатить долг напрямую, в обход депозитного счета ФССП — абсолютно незаконны. Это грубое нарушение ФЗ №230 (закон о защите прав при взыскании долгов). Если вы заплатите напрямую кредитору, пристав этого не увидит, арест не снимет, и деньги будут списаны повторно. Куда подавать жалобы: ФССП (Служба судебных приставов), это главный надзорный орган за действиями коллекторов и банков при взыскании. Подайте жалобу на незаконные методы работы и введение в заблуждение. К жалобе приложите детализацию звонков и аудиозаписи. Банк России (ЦБ РФ): Направьте жалобу через интернет-приемную на неправомерные действия руководителя банка (попытка взыскания в обход установленного судебного порядка). Установите на телефон приложение для записи звонков. При следующем звонке скажите одну фразу: «Взыскание ведется в рамках исполнительного производства, все расчеты производятся исключительно через депозитный счет ФССП, по всем вопросам обращайтесь к приставу». После этого сразу кладите трубку.
Доброго дня! Напишите в адрес коллекторской организации отказ от взаимодействия с ними и продолжайте платить через судебных приставов.