Здраствуйте .Подписал контракт на 3 года в Росгвардии 11.09.2023 года в простой части .Перевелся из этой части в зону сво у меня сейчас заканчивактся контракт стой части .буду подписывать контракт в этой части .Положена ли мне региональная выплата .
Здравствуйте. Региональная выплата при повторном подписании контракта, как правило, не положена, так как она устанавливается для стимулирования нового набора и выплачивается однократно за заключение первого контракта в конкретном субъекте РФ.
Ключевые моменты:
Однократность: Региональные выплаты носят единовременный характер и привязаны к первому контракту. Переподписание контракта в новой части обычно не дает права на их повторное получение.
Привязка к региону: Выплата назначается тем субъектом РФ, где контракт был фактически заключен (через военкомат или пункт отбора этого региона), а не по месту прописки или прохождения службы.
Что делать:
Уточните в кадровом органе вашей части, было ли подано ходатайство о вашей выплате.
Подайте рапорт на имя командира части с просьбой разъяснить основания для получения или неполучения региональной выплаты.
При отказе письменно запросите обоснование и проверьте соответствие условиям регионального постановления вашего субъекта.
Имейте в виду, что если выплата действительно предусмотрена для вашей категории, она перечисляется в беззаявительном порядке на основании ходатайства командования
Региональная выплата полагается при заключении нового контракта в части, дислоцированной в зоне проведения специальных мероприятий, при условии, что регион предусмотрел такую выплату своим нормативным актом. Ваш регион постоянной регистрации до подписания первого контракта - какой субъект Российской Федерации? На практике именно регион постоянной регистрации военнослужащего на момент заключения контракта определяет право на региональную выплату, поскольку ряд субъектов устанавливает выплату только своим жителям, тогда как другие субъекты привязывают её к месту дислокации воинской части - это принципиальное различие меняет правовую позицию кардинально. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вам положены как федеральная, так и региональная выплаты, но их получение напрямую зависит от условий местного законодательства того региона, где дислоцирована ваша новая часть и где вы будете подписывать новый контракт.