Училище?

Я поступаю в военное училище я прошёл все экзамены и мне дают каникулы на месяц можно ли когда я пойду на гражданку подписать контракт и не придётся ли мне приходить в часть просто в училище я не хочу подписывать иза малой сумы а на гражданке в другом городе большие выплаты

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, подписать контракт "на гражданке" в другом городе не получится. С момента зачисления в училище вы становитесь военнослужащим и подчиняетесь его руководству. Контракт заключается в училище, обычно после 1-го курса. Каникулы — это отпуск, вы остаётесь курсантом. Единственный легальный способ — отчислиться с возмещением затрат государства, и лишь после этого искать другой контракт.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!