Здравствуйте. В браке с бывшим мужем, была куплена 1 комнатная квартира. После развода, через суд квартира поделена по 1/2 доли. Сейчас бывший муж отбывает наказание, в местах лишения свободы. Бывшая свекровь хочет зайти и проживать в квартире, на основании доверенности от
моего бывшего мужа. Ссылаясь, что у неё якобы есть доверенность. И участковый ей сказвл, что она модет зайти в квартиру. И двже сменить замки. Что мне делать в данной ситуации?
С правом управления недвижимостью видимо не знакомы
Заходить в квартиру она может, пользоваться может.
не препятствовать ей в реализации прав. Будете чинить препятствие будут постоянные вызовы участкового, заявления в суд, в том числе материального рода.
Вы владете 1/2 долей, фактически пользуетесь 100% квартирой. Вполне может подать иск в суд и взыскать по среднерыночным ценам аренду долю - это самое меньшее из зол, что может быть.
Поэтому конфликт не будет играть на руку.
продавать, выкупать, мириться с изменениями.
Здравствуйте.
Не соглашусь с коллегами.
По доверенности она имеет право распоряжаться недвижимостью сына, равно как и заходить в квартиру.
Перечень полномочий указан в доверенности.
К тому же она является членом семьи матерью собственника.
Продать вы можете долю только при условии соблюдения преимущественного права, установленного ГК РФ, поэтому уведомления обязаны делать иначе сделка оспорима. Не путать с получением согласия.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Бывший муж отказывается продавать свою долю мне. Свою я тоже продать не могу, без его согласия кому либо. Как быть в этой ситуации?
Его согласия на продажу не нужно. Свекровь не имеет права там находиться без Вашего согласия, смотря какая доверенность у неё конечно.
Верно пишут: обратитесь за помощью к юристу. Вся проблема будет разрешена.
Я же вам сказал, я смогу вам помочь, позвоните.