Бывший?

Здравствуйте , хочу узнать, угрожает бывший молодой человек, сейчас находится в Таджикистане но приезжает скоро и угрожает расправой по переписки, также иногда и бил переодически, есть фотки и скрины, посоветуйте, что делать

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Мадина.

Пишите заявление по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) в полицию.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию и УФМС, что угрожает расправой/убийством и пребывание не желательно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, по данному факту лучше напимать заявление в Прокуратуру по месту Вашего проживания.