Контракт?

Здравствуйте, я являюсь участником СВО, контракт давно закончился, хочу продлить контракт, будет ли мне выплаты?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вам положены выплаты, но их структура зависит от того, как именно вы будете оформлять документы — как новый контракт после перерыва или как официальное продление действующего.

Поскольку на практике в период СВО все ранее заключенные контракты продолжают действовать автоматически (согласно Указу Президента № 647), юридические нюансы имеют решающее значение для получения денег.

Вы будете в полном объеме получать стандартные выплаты в зоне СВО — от 210 000 рублей в месяц (в зависимости от вашего звания, должности и выслуги лет).

Если вы подписываете новый контракт после официального увольнения и перерыва в службе, вам положена федеральная выплата 400 000 рублей (согласно Указу Президента № 644) при условии заключения контракта сроком от 1 года.

Если происходит автоматическое продление уже существующего контракта внутри части, федеральная выплата за первый контракт повторно не выплачивается.

Субъекты РФ устанавливают собственные единовременные выплаты. Суммы сильно разнятся и в зависимости от региона могут составлять от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей (например, в Москве, Башкирии и др.). В ряде регионов местные выплаты предусмотрены в том числе и за перезаключение (продление) действующих контрактов.

  1. Обратитесь в единый пункт отбора на службу по контракту или в военкомат вашего региона (если вы уже уволены).
  2. Уточните в строевой части / кадровом органе (если вы находитесь в зоне СВО), какой статус будет иметь ваш документ: оформление нового контракта или продление старого.
  3. Изучите нормативные акты вашего региона, чтобы узнать, положена ли местная губернаторская выплата именно за продление/перезаключение контракта внутри воинской части.
✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

При продлении контракта вы имеете право на федеральную выплату 195 000 руб. (За год) и региональные (например, в Ленобласти 3, 9 млн руб., в Иркутской 2, 1 млн руб.). Ежемесячное довольствие в зоне СВО — от 220 000 руб. Для получения выплат обратитесь в пункт отбора в вашем регионе. Уточните местные надбавки перед подписанием.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вам положены как федеральные, так и региональные единовременные выплаты, но только при условии, что вы заключите новый контракт на срок от 1 года и более. Ситуация и порядок получения денег зависят от вашего текущего юридического статуса

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️