Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое будет наказание ?! Человека третий раз останавливают дпс в нетрезвом состояниее за рулем , ранее он был лешен прав. Получается третий раз остановили лешенного уже.
Добрый день. Для определения наказания необходимо установить период времени в который человек был лишен прав. Первоначально действия квалифицируются по ст. 12.8 Или 12.26 КоАП РФ. Далее человек с момента вступления решения суда в законную силу и в течении года после исполнения наказания считается подвергнутым административному наказанию. В случае если в этот период он снова совершает правонарушения по ст. 12.8 Или 12.26 КоАП РФ, то его действия должны быть квалифицированы по ч. 1 Ст 264.1 УК РФ. Далее если после вступления приговора в законную силу и действия судимости снова совершает правонарушение я по ст. 12.8 Или 12.26 КоАП РФ, то действия квалифицируются по ч. 2 Ст 264.1 УК РФ. Наказание может быть в виде штрафа, обязательных работ, либо лишения свободы. С лишением права управления тс. Конкретное наказание назначает суд, и зависит помимо прочего от смягчающих и отягчающих обстоятельств.
&Nbsp;
Здравствуйте, он имеет судимость за предыдущий инцидент, или только адм наказание? Санкция за это указана в ст. 264.1 УК РФ, на практике при назначении наказания судья будет смотреть на личность и на действия виновного.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Здравствуйте. Действия лица могут квалифицироваться по ст ст. 264.1 Или ст. 264.3 УК РФ. При этом может быть та или та статья одновременно. Лучше пока начинать со сбора смгячюащих обстоятельств, ст. 61 УК РФ.