Как подать на выплату долга по алиментам?

Как я могу подать на выплату долга по алиментам
отцу присудили долг и выплату алиментов каждый месяц,месяц через месяц бывало и через два,он платил,но по долгу он не производил не каких платежей,как исполнилось 18 он перестал платить но долг так и остался,сейчас мне 19, помощи от него не какой, вот хочу узнать как это можно сделать

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете взыскать остаток долга по алиментам, так как достижение 18 лет не освобождает должника от обязанности выплатить накопившуюся задолженность. Поскольку вам уже исполнилось 19 лет, вы являетесь совершеннолетним гражданином и должны заниматься этим процессом самостоятельно (без участия матери).

Остался ли у вас или вашей мамы на руках исполнительный лист (или судебный приказ)?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.