Сломался телефон. Он ещё на гарантии, первую поломку продавец признал гарантийной, вторая поломка со слов продавца не гарантийная , третья и четвёртая поломка опять же признана продавцом гарантийной.
Все эти поломки, а точнее не полная функциональность, в одном и том же месте. Телефон заряжается не стабильно и от раза к разу.
В сумме за 4 обращения телефон находится в ремонте уже более 30 дней и я , соответственно ,не могу им пользоваться.
В праве ли я потребовать возврата денежных средств или обмена на такую же модель телефона сославшись на статью 18 прав потребителей??
Здравствуйте
Направьте претензию о расторжении договора купли-продажи, и возврата денежных средств, в виду неисправности мобильного средства связи
Если необходимо составление документов, или необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением
К продавцу. Вы же с ним расторгать будете договор, а не Роспотребнадзором
Добрый день!
Конечно вправе. Во-первых, Вы уже сами изучили ст. 18 Закона и указали на одно из оснований для предъявления требования. Во-вторых, проявление недостатка вновь после его устранения делает его существенным, что так же в силу ст. 18 позволяет предъявить требование.