Как узнать состоял ли муж в программе НИС?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать состоял ли муж в программе НИС? Муж погиб, на сво, говорили с ним об этой программе, но мимолётно, без подробностей. Как быть теперь, хочу узнать. Спасибо

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете проверить участие вашего погибшего мужа в Накопительно-ипотечной системе (НИС) через ФГКУ «Росвоенипотека» или через воинскую часть (командование), где он проходил службу.

Обратите внимание, что с 2024 года для участников СВО действуют упрощенные правила. Если ваш муж был офицером или заключил контракт в определенный период, его могли включить в НИС автоматически (в обязательном порядке), даже если он не писал рапорт. Поэтому проверить это нужно обязательно.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.