Как подать досудебную претензию?

Как подать досудебную претензию на необоснованное списание средств за навязанную услугу яндекс плюс

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Подать досудебную претензию можно как через онлайн-поддержку, так и официально по почте. В случае с навязанной подпиской у вас есть право на возврат средств по ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ. Как подать претензию: 1. Через онлайн-поддержку: составьте обращение в свободной форме на сайте или в приложении Яндекса. Укажите, что услуга была навязана (подключена без вашего согласия), приложите скриншот чека о списании. Обязательно сошлитесь на ст. 32 ЗоЗПП. 2. По почте: если онлайн-поддержка не помогла, направьте письменную претензию заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу ООО "Яндекс Плюс": 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, Стр. 2, Пом. 4А04. Сроки: ответ на претензию должны дать в течение 10 дней (ст. 22, 31 ЗоЗПП). Если ответа не будет или откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор, Банк России и в суд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Доброе утро. В поддержку Яндекс Плюс пишите в свободной форме. Если результата не будет, то можно в письменной форме на их почтовой адрес. Также можно с жалобой обратиться в Роспотребнадзор, либо в ФАС, либо в Роскомнадзор. Жалобы можно направить удаленно через сайты. Контролирующие органы проверят обоснованность списания денежных средств и последовательность действий как ваших, так и со стороны Яндекс Плюс.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы вернуть деньги за навязанную подписку Яндекс Плюс, досудебную претензию необходимо отправить в письменном виде заказным письмом с описью вложения на юридический адрес ООО «Яндекс Плюс».

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться с претензией в письменной форме в адрес исполнителя и требовать возврата денежных средств. Для составления грамотной претензии обращайтесь

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений