Сво?

Подписал контракт добровольно с мест лишения свободы.
Являюсь социально значимым тк погиб брат в зоне сво.
Получил ранение
Категория годности временно ограничен.
По истечению контракта написал рапорт на увольнения
Меня не уволили.
Через пару месяцев узнаю,что меня увольнять не собираются и контракт продлили ещё на год,потому что я якобы не писал рапорт.
Я,самовольно оставил часть.
Завели уголовное дело.
Попал в комендатуру
Меня отправили на борт,но при этом дали предписание якобы я лечу в часть но в предписание есть дата когда меня отправили с комендатуры ,что мне предлагают явиться в мою часть но даты отправки нет и даты прибытия,только стоит месяц и год а числа нет.
Но стоит печать и подпись комендатуры.
Могут меня снять с борта и осудить или нет уже.
И куда обращаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Риск уголовной ответственности есть: самовольное оставление части в период мобилизации подпадает под ст. 337 УК РФ. То, что рапорт "потеряли", ранение и лечение могут быть важными доводами защиты, но их нужно подтверждать документами. Срочно подайте письменные жалобы в военную прокуратуру и следователю, приложите копии рапорта, меддокументы, предписание. Без адвоката по военным делам давать объяснения опасно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе