Выплаты семье погибшего на сво?

Добрый день!
Отец погиб на сво.Я совершеннолетняя дочь,старше 23 лет,имею ли я право на какие-либо выплату и социальную поддержку ?Есть ещё мама погибшего старше 65 лет.Жены и других детей нет.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мать погибшего, как его родитель, имеет право на предусмотренные законом выплаты и меры социальной поддержки. В отношении совершеннолетней дочери старше 23 лет вопрос о праве на выплаты зависит от конкретного вида выплаты и статуса погибшего (военнослужащий по контракту, мобилизованный или доброволец). Кроме того, Вы являетесь наследником первой очереди по закону.

Если потребуется помощь в определении положенных выплат и подготовке документов, вы можете обратиться ко мне.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Вы имеете право на часть «президентской» единовременной выплаты (5 млн рублей), а мама погибшего (ваша бабушка) имеет право на все виды компенсаций и регулярную пенсию. Так как других близких родственников первой очереди (жены, несовершеннолетних детей или студентов до 23 лет) нет, выплаты будут распределены между вами и матерью бойца

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Раксана Владимировна, благодарю за ваши ценные рекомендации!