Ситуация с 'арендой'?

Проблема такая, в начале года написал другу про его приставку, что буду до армию, то есть до июня, скидывать ему по 2000 рублей, но недавно он мне написал о том что приехал домой и родители спрашивают про приставку и просят ее назад, я спросил его почему? Он мне говорит что это была аренда и я обязан вернуть, я подумал что это шутка, но он сказал что родители уже злые и говорят, чтобы я поскорее отнес не обратно, я пролистал наш чат и скрин, он удалил чат и сказал что мама пойдет в полицию и будут проблемы, я конечно же испугался, утром его мама пишет моему другу и говорит что почему мы не обманываем и не возвращаем деньги и приставку, он сказал что я и не обязан, после я сказал ему заблокировать ее, ведь он третье лицо и не при чем тут, пишу ей что за такие проблемы, она говорит что это не нормально и должен вернуть, в итоге она пишет что пойдет в полицию, и просто нас оберегает от отца, ведь он уже зол и может вырастить в бешенство, и дала подумать два дня, что думаете? ( Все чеки у меня, они говорят про то, что купили они его сами, и диск один стоит 5000, но это все бьёт то, что при передаче она грелась и пыльная, некоторые джойстики еле работают и все аккааунтами с играми он не стал отдавать, ну короче говоря она пустая) прилагаю скриншот который успел сделать до удаления чата, и три скриншота с чатом его мамой, она сиди с его аккаунта в вк

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ситуация неприятная, но с юридической и практической точки зрения заявление в полицию от них — это пустая угроза. Полиция откажет им в возбуждении уголовного дела и отправит в гражданский суд, куда они вряд ли пойдут.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
ivanyralskuy2@gmail.com

Можете поподробнее, особенно разобрать скриншот разговора об "аренде" какие шансы в суде?