Сколько положена выплата за смерть участникам штурм Z?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

В случае гибели бойца штурмовых отрядов «Шторм Z» (сформированных преимущественно из числа бывших заключенных) родственникам положена единовременная выплата в размере 5 000 000 рублей. Однако, в отличие от штатных контрактников Минобороны РФ, на участников «Шторм Z» долгое время не распространялся стандартный статус военнослужащих. Из-за этого структура выплат имеет ряд жестких ограничений и особенностей

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️