Прохождение ВВК?

Добрый день! Мне 45 лет, работаю во ФСИН 20 лет на вольнонаёмной должности инженер- энергетик, сейчас появилась возможность аттестоваться на главного энергетика Б4, но в прошлом 13 лет назад у меня была операция удаление матки с шейкой по поводу дисплазии! На здоровье это не повлияло! Смогу ли я пройти ВВК!?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Прохождение ВВК при аттестации во ФСИН регулируется специальными ведомственными требованиями. Операция 13-летней давности при отсутствии текущих заболеваний, как правило, не является безусловным противопоказанием, однако итоговое решение принимает комиссия по результатам медицинского освидетельствования. Имеется ли у Вас на руках медицинская документация, подтверждающая отсутствие рецидивов и сопутствующих заболеваний после операции? В практике прохождения ВВК по ведомственным категориям должностей именно полнота и корректность представленной медицинской документации определяет исход освидетельствования в 8 из 10 случаев - неполный пакет либо неверно оформленные выписки становятся основанием для затягивания или отказа, даже при объективно удовлетворительном состоянии здоровья кандидата. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Марина
Георгий Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Да, вы сможете пройти ВВК для аттестации на должность главного энергетика (категория годности Б4), если у вас отсутствуют послеоперационные осложнения.

Переход из гражданского (вольнонаемного) персонала на аттестованную должность во ФСИН считается поступлением на службу. Здоровье в этом случае оценивается по I графе Расписания болезней (Приказ ФСИН России № 1126).

Перенесенная гистерэктомия (удаление матки с шейкой) без удаления яичников сама по себе не является абсолютным противопоказанием для службы, так как у вас полностью сохранены функции организма.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Марина
Искренне признателен вам, Денис Александрович, за понятное и грамотное разъяснение!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы сможете пройти ВВК для аттестации на должность главного энергетика (категория годности Б-4). Согласно Расписанию болезней (Приказ ФСИН России № 1126 и Постановление Правительства РФ № 565), перенесенная 13 лет назад операция и отсутствие матки при отсутствии жалоб и нарушений функций соседних органов не препятствуют службе

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Марина
Раксана Владимировна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!