Как его посадить ?

Я Мальчик 15 лет (на данный момент ) через друга я познакомился с мужчиной лет 45 продавал по его предложению свои 18+ фото и видео за плату конечно сразу же я сказал сколько мне лет 14 и он сказал что хорошо так как он искад видео подростков он решил приехать ко мне и предложил чтобы (Евгений так звали мужчину) он сделал миньет т.е. мне на что я отказался и сказал что давай лучше я и вот мы закончили и после этого мы продолжили общение с ним и я так же 1 месяц еще продавал ему свои фото и видео пока не началась учёба я пошёл в 9 класс и об этом он прекрасно знал после он скидывал деньги просто потому что я попросил однажды я его спросил почему он скидывает деньги просто так на что он ответил ты мне уже летом расплатился под этим он подразумевал половой акт и сейчас когда начались разбирательства и уже прошло 2 судебное заседание на котром огн со своим адвокатам всячески делает акцент на том что якобы мы сдругом сказали ему что нам по 18 лет хотя он прекрасно знал о том что мне 14 также он поздравлял меня с моим 15 летием и прекрасно знал что мне нет 18 лет помогите мне пожалуйста что мне делать я боюсь что его не посадят и он знает где я живу и боюсь что он может мне причинить вред меня уже признали потерпевшим и больше на суду я не буду

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

В данной ситуации Вы потерпевший, а Ваши интересы в суде должен представлять кто-то из родителей или законных представителей, так же Вам должен быть предоставлен адвокат. В судебном заседании обвинение поддерживает государственный обвинитель - представитель прокуратуры.

Из Вашего повествования я понял что в отношении Вас мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 Ст. 135 УК РФ- совершение развратных действий с лицом не достигшим 16-летнего возраста. За данное преступление предусмотрено наказание максимум до 3-х лет лишения свободы. Это преступление относится к категории небольшой тяжести и возможно суд не назначит ему реальное лишение свободы (но все зависит от работы в суде государственного обвинителя и адвоката со стороны потерпевшей стороны).

Однако в своем повествовании Вы упомянули, что между Вами и этим мужчиной был половой акт. Возможно Вы имели ввиду оральный контакт. Если действительно между Вами произошел половой акт и это доказано органом предварительного расследования, то в действиях мужчины возможен состав преступления, предусмотренный ч. 2 Ст. 134 УК РФ - мужеложство с лицом не достигшим 16-летнего возраста. Это уже преступление относится к категории тяжких и наказывается максимально до 6 лет лишения свободы. При обвинении в данном преступлении реальное лишение свободы возможно.

Если орган предварительного расследования в ходе следствия доказал (заключение психолого-психиатрической экспертизы), что Вы во время совершения в отношении Вас противоправных действий находились в беспомощном состоянии в силу своего возраста, то мужчине возможно вменяют совершение преступления, предусмотренного п. "А" ч. 3 Ст. 132 УК РФ - мужеложство или иные действия сексуального характера (минет) совершенные в отношении несовершеннолетнего. Это преступление относится к категории особо тяжких и наказывается лишением свободы от 8 лет до 15 лет лишения свободы. Вот по данному преступлению суд однозначно вынесет приговор с реальным лишением свободы.

Матвей
Спасибо, Владимир Викторович, за ваш профессионализм и оперативность!