Что делать ведь уже с новой работы просят документы на оформление и скоро выходить на смену
Здравствуйте!
Шаг 1.
Зарегистрируйте заявление в двух экземплярах. Отдайте один экземпляр секретарю или в отдел кадров. На втором экземпляре требуйте поставить отметку о принятии (дата, входящий номер, подпись и расшифровка) — этот экземпляр храните у себя.
Шаг 2
Если не принимают: Отправьте документы почтой. Если заявление отказываются принимать лично, направьте его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический и фактический адрес компании. Срок отработки начнет течь на следующий день после того, как работодатель получит письмо.Прекратите работу по истечении срока. Как только срок уведомления (отработки) истек, вы имеете законное право не выходить на работу. В последний день вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.
Обратитесь в трудовую инспекцию или суд. Если в день увольнения с вами не рассчитались или не выдали документы, подайте жалобу.
Отсутствие подписи директора на заявлении не мешает вам уволиться, так как увольнение по собственному желанию — это ваше законное право, а не просьба.
Здравствуйте. Направьте заявление об увольнении заказным письмом
Вы должны были зафиксировать подачу заявления