Какая сумма алиментов?

Вадим

Здравствуйте.У меня развод.Ребенок один,я официально не работаю.Какая сумма алиментов мне будет начислена?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в добровольном порядке папа ребенка не помогает. То алименты только по решению суда взыскиваются. Могут присудить 25 процентов от дохода отца ребенка. А если официально не работает или сумма зарплаты официальной низкая, то в твердой денежной сумме. Как правило присуждают половину прожиточного минимума на ребенка, утвержденного в Вашем городе. Все эти вопросы решаются в судебном порядке, если не будет достигнуто взаимное соглашение. Его Вы можете оформить у нотариуса.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

1\\4 от среднего заработка по РФ + возможно алименты на жену, если она не работает и ухаживает за малолетним ребенком..

На апрель 2023 средняя зарплата по РФ 71204 руб.

Справочная информация: "Среднемесячная заработная плата в целом по Российской Федерации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс по данным Росстата)

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

смотря как ваша жена захочет взыскать. если процент от зп, и вы официально не работаете, то будут считать ежемесячно от средней зп по РФ, это в среднем около 13-14 тыс руб в мес. Если она подаст на твердую сумму, то в основном присуждают половину прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если официально не работаете, то скорее всего в твердой денежной сумме - равно прожиточный минимум по вашему региону на несовершеннолетнего ребенка.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Вадим! Размер алиментов зависит от того, обратится ли в суд или суд или в судебный участок мать ребёнка. Для более подробной консультации позвоните мне.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сумма будет назначена только судом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
25% от всех видов дохода отца
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"