Обман брокера?

Можно ли вернуть деньги и нужна консультация независимого юриста

Суружиу Алена Яковлевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, возможность вернуть деньги в подобных ситуациях есть, но для оценки перспектив необходимо разобраться в обстоятельствах. Не стоит рассчитывать, что обращение в суд само по себе гарантирует возврат средств — даже в широко известной ситуации с Ларисой Долиной, несмотря на большой общественный резонанс, вернуть всё утраченное не удалось. Поэтому важно проанализировать именно вашу ситуацию и определить реальные способы возврата денег. Расскажите, пожалуйста, как называется брокерская компания, какую сумму вы перевели, каким способом производились переводы и какие требования вам сейчас предъявляют. Если сохранились переписка, чеки и документы, пришлите их — я помогу всё проверить и оценить перспективы возврата средств. Консультация бесплатная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вернуть деньги возможно, но всё зависит от того, куда именно они ушли: на карту, счёт компании, криптокошелёк или через платёжный сервис. Если "брокер" обманом получил деньги, это может подпадать под ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сначала нужно собрать переписку, чеки, реквизиты переводов и проверить, есть ли у компании лицензия Банка России.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Нина.

Вы можете обратиться за консультацией к любому юристу на сайте.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день. Можно, обратитесь за грамотной консультацией.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!