Пришло смс и оповещение на госуслугах о размещении повестки сразу после постановки авто на учет, но в реестре никаких повесток нет, что это может значить
Это уведомление, скорее всего, не является повесткой. Оно носит исключительно информационный характер и означает, что ваши данные были внесены в единый реестр воинского учета.
Что это значит
Полученное вами уведомление — это часть процесса систематизации данных военкоматов в электронном виде. Оно лишь подтверждает факт переноса или актуализации сведений о вас в базе, и не требует вашей явки в военкомат. Сама повестка выглядит иначе: в ней четко указаны причина вызова, дата и время явки.
Что делать
Не предпринимайте активных действий. Специально идти в военкомат в связи с этим уведомлением не нужно.
Проверьте реестр. Для собственного спокойствия зайдите на портал реестрповесток.рф через подтвержденную учетную запись на «Госуслугах» и посмотрите, есть ли в вашем личном кабинете реальная электронная повестка.
Расхождение данных связано с технической задержкой (синхронизацией баз данных) или неверной трактовкой сервисного сообщения, спровоцированной межведомственным обменом. Постановка автомобиля на учет в ГАИ автоматически передала ваши новые имущественные данные в Единый реестр воинского учета. Из-за этого система моментально сформировала уведомление, однако сами цифровые платформы не успели обновиться одновременно
Здравствуйте. Такое уведомление ещё не всегда означает, что повестка считается вручённой. Юридически важны сведения в реестре повесток и в личном кабинете Госуслуг: дата размещения, кем направлена, цель вызова. Если в реестре пусто, возможен технический сбой или предварительное уведомление. Советую сохранить снимки экрана и письменно уточнить в военкомате, есть ли повестка именно на ваше имя.