Укусила собака ребенка что делать?

Здравствуйте
Сегодня мою дочь укусила собака,она зашла к соседу во двор и пес накинулся и укусил
Хотела решить мирно,но не получилось,хозяйка кричит мол почему 3х летка одна без присмотра зашла к взрослому дяде во двор,а во двор привозил ее сын,есть малину
А месяц над ее сын разбил голову моему сыну
Что мне делать,и возьмут ли дело в оборот?

Ребрикова Анна Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день. Пишите заявлению в полицию и обязательно не спускайте это дело на "тормоза". Обратитесь в больницу, необходимо провести медицинскую экспертизу, для определения степени вреда здоровью и назначения антирабической вакцины (профилактика бешенства). Параллельно запускайте судебный процесс о возмещении морального вреда. По судебной практике можете предъявлять исковые требования в размере 150 тыс. Рублей!
Удачи!

Отвечает юрист

Да, дело обязательно возьмут в оборот, если вы незамедлительно зафиксируете травмы и подадите заявления в правоохранительные органы. Закон полностью на вашей стороне: аргументы хозяйки о том, что ребенок зашел на частную территорию, несостоятельны, так как трехлетнюю девочку во двор привел ее собственный сын, то есть она находилась там с ведома и по приглашению членов их семьи

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Пивоваров Станислав Александрович
Отвечает адвокат

Нападение собак на особом контроле СК РФ. Рекомендую добиваться правосудия через них.

С Уважением, Станислав Александрович Пивоваров.