Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж имеет большую задолженность по алиментам(есть исполнительный лист у судебных приставов )в ближайшее время должна поступить не маленькая сумма задолженности мне на счет, будут ли учитывать это в оформлении пособия на ребёнка с 8-17 лет, если это не ежемесячная выплата алиментов
Да, эта сумма будет полностью учтена в качестве дохода при оформлении Единого пособия на ребенка (которое пришло на смену пособию от 8 до 17 лет).
Подайте заявление на Единое пособие до того, как бывший муж переведет долг, либо дождитесь, пока пройдет время и месяц получения денег «выйдет» из расчетного периода.
СФР увидит эту сумму автоматически через систему межведомственного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Самостоятельно скрывать или не указывать ее в заявлении нельзя, это приведет к отказу.
Да, эта единовременная сумма погашения долга по алиментам будет учтена в доходе вашей семьи для пособия 8-17 лет, так как СФР считает все фактически поступившие алименты за 12 расчетных месяцев. Если она увеличит среднедушевой доход выше прожиточного минимума в регионе, в пособии могут отказать. Квартальные премии учитываются в полной сумме месяца начисления, а не делятся
Здравствуйте. Да, эту сумму обязательно учтут в доход при расчете Единого пособия (которое заменило старое пособие на детей от 8 до 17 лет). Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: в каком месяце и году у вас заканчивается текущий срок назначения пособия?