Будет ли виноват создатель игры, если не совершенно летний ребëнок прошëл идификацию возроста по чюжим данным, наприм родителя, или же воспользовался чужим аккаунтом в его игре, в котором эта индификация была пройдена. По итогу чего увидел и поучаствовал во взрослом контенте.
Если несовершеннолетний обошёл верификацию путём использования чужих данных или аккаунта, ответственность создателя игры существенно снижается при условии, что система идентификации была реализована надлежащим образом. Какие технические меры верификации возраста были предусмотрены в Вашей игровой платформе? На практике ключевым становится вопрос добросовестности разработчика: суды оценивают, была ли система верификации разумной и достаточной, а не формальной. Спор здесь решается на стыке норм об информационной безопасности, защите несовершеннолетних и ответственности за ненадлежащую организацию доступа к контенту - и без чёткого понимания того, как эти нормы взаимодействуют между собой, выстроить защитную позицию не представляется возможным. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Получается, если даже аккаунт будет куплен, естественно там будет пройдена эта проверка, то и притензий к создателю не будет?
А так же индификация через гос программы, такие как Госуслуги и другие возможные, является надежной и достаточной для этого?
Здравствуйте. Юридическая ответственность с разработчика (или издателя) снимается, так как он выполнил все предусмотренные законом требования по ограничению доступа, а факт обхода системы произошел по вине самого пользователя или из-за халатности родителей. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: есть ли у вас пользовательское соглашение?
А так же индификация через гос программы, такие как Госуслуги и другие возможные, является надежно йи достаточной для этого?