Есть ли возможность отменить судебный приказ о разводе от сентября 25г, сейчас июль 26г. Через Загс документы не оформлены.
Здравствуйте. Судебный приказ о расторжении брака отменить нельзя, но по совершенно другой причине: мировой судья в принципе не имел права выносить такой документ. Развод в судебном порядке оформляется исключительно путем вынесения решения суда, а не судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ). Может у вас тогда все-таки решение? Есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.
Нет, отменить решение суда о разводе от сентября 2025 года в июле 2026 года уже невозможно. В формулировке вашего вопроса есть две важные юридические неточности, которые полностью исключают возможность отмены: по закону развод не оформляется судебным приказом, а отсутствие штампа в ЗАГСе не отменяет тот факт, что вы официально разведены
В текущей ситуации (спустя 10 месяцев) отменить судебный приказ практически невозможно, если только вы не докажете, что не знали о его существовании
При расторжении брака суд выносит решение, а не судебный приказ. Вы пропустили срок на его обжалование и отмену. Заключите новый брак.