Отправят ли дело на осень?

В грязинском военкомате лежат акты от травматолога 3 ст плоскостопия ( снимки февраль), акт от невролога с мигренью (частые приступы, но без стационарного лечения, назначены эксенза и тералиджен), а вот акт от психиатрической больницы не пришел еще ( хотя выписан был 3 июня, заключение f41.8). До 15 июля вряд ли дойдет акт. Примут ли решение районный и областной военкомат летом. Или отправят ждать до осени.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии полного пакета медицинских документов военкомат вправе отложить вынесение решения до получения всех актов. Вероятнее всего, рассмотрение перенесут на осенний призыв. Акт психиатрического учреждения с заключением 41.8 был выдан 3 июня - направлялся ли он военкоматом официальным запросом или передан лично призывником? В практике призывных комиссий именно диагноз по группе 41 нередко становится ключевым при формировании итогового решения, поскольку требует обязательного освидетельствования штатным психиатром военкомата. Если акт поступит после закрытия летнего призыва, комиссия по действующему регламенту обязана рассмотреть дело в рамках следующего призывного периода, что фактически означает перенос на осень. При этом 3 имеющихся акта по другим нозологиям сами по себе уже могут формировать основания для отдельных категорий годности, и важно не допустить, чтобы они были рассмотрены изолированно без психиатрического акта. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Если не все медицинские документы поступят в военкомат до заседания призывной комиссии, рассмотрение вашего дела, скорее всего, отложат до получения полного пакета документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.