Пенсия?

Здравствуйте.я работающий пенсионер.на пенсии с июня 2026.Раньше пенсионер увольнялся с работы на 3 месяца,потом снова устраивался.Пенсия значительно увеличивалась. Существует ли это сейчас? Спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да существует. Но, учтите при новом трудоустройстве после увольнения работодатель может уже оформлять с вами срочный трудовой договор, т.е. На определенный период, а может и вовсе отказать в приёме.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Если вы не увольнялись до 2025 года, то можете уволиться на месяц для перерасчета (индексации) пенсии.

С 2025 года пенсии индексируются как работающим, так и неработающим пенсионерам.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.