Дополнительный отпуск ветеранам боевых действий в количестве 15 суток предоставляется по желанию военнослужащего или на основании графика отпусков по решению командира?
Здравствуйте, Андрей! Дополнительный отпуск ветерана боевых действий сроком 15 суток реализуется на основании графика отпусков с учётом интересов военной службы.
Основной отпуск ВБД в предоставляется в удобное время. Основной и дополнительный отпуск можно реализовать совместно с разрешения командира.