Паспорт?

Мне нужно менять паспорт, по достижению 20 лет, смогу ли я это сделать без приписного и военного билета, а так же загран паспорт

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы сможете заменить внутренний паспорт РФ и оформить загранпаспорт без приписного свидетельства и военного билета. Отсутствие документов воинского учета не является законным основанием для отказа в выдаче как внутреннего, так и заграничного паспорта. Однако эта процедура в 2026 году имеет важные нюансы, связанные с Единым реестром воинского учета

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Без загранпаспорта сможете. Докуметы на оформление подать сможете, а вот с получением паспорта возникнут сложности. Вы обязаны обратиться в военный комиссариат, заплатить штраф, встать на воинский учет и получить приписное свидетельство. После чего вам выдадут паспорт.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы сможете заменить паспорт в 20 лет, а также оформить или использовать загранпаспорт без военного билета и приписного свидетельства. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.