Студент и армия?

Помогите пожалуйста, разобраться! Сыну в следующем году в феврале 18 лет исполняется. Сейчас идет в 11 класс. Заберут ли сына в армию если он вдруг не сдаст экзамены по ЕГЭ. Или у нас будет возможность поступить в техникум с аттестатом за 9 класс?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Студенты, обучающиеся по очной форме, имеют право на отсрочку от призыва. При поступлении в техникум на базе 9 классов отсрочка сохраняется до окончания обучения. Ваш сын зарегистрирован в военкомате по месту жительства или по месту фактического проживания? На практике военкоматы в ряде регионов требуют предоставления справки об обучении не позднее 1 октября года призыва, и при её отсутствии призывная комиссия вправе рассмотреть гражданина как подлежащего призыву вне зависимости от фактического зачисления - эта деталь критична при выстраивании позиции по отсрочке. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!