Здравствуйте.Муж и его мать хотят отсудить,забрать у меня сына.Я не работаю ,нас содержит муж. Подскажите пожалуйста будет ли суд на моей стороне ,оставят ли мне ребенка?есть кому пока помочь мне (бабушка)сына и получаю детские .Не алкоголичка,не наркоманка,не курю.
Здравствуйте! В подавляющем большинстве случаев исходя из имеющееся судебной практики суд определяет место жительства детей с матерью в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации.
Добрый день! На практике много зависит от возраста ребенка и характеризующего материала каждого из родителей. При равных условиях суд предпочтение отдаст матери!
Сколько лет ребенку? По чьей инициативе развод? В подавляющем большинстве случаев суд оставляет детей у матери.