Пенсия и зарплата?

Здравствуйте у нас уволенный участник СВО получивший инвалидность ,устраивается на работу во ФСИН ,вопрос будет ли ему платиться пенсия ,если он будет служить в колонии ?или пенсию приостановят и будет только зарплата ?

Лопатюк Инна Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Социальная пенсия по инвалидности выплачивается независимо от того работает человек или нет