Ресо занизила выплату по ОСАГО?

Здравствуйте, было дтп с участиеи 2 машин, я потеперевшая. На парковке мою машину лада веста ударила тойота раф 4. Эксперт от Ресо гарантии установил дверь и бампер под замену, заднее крыло - ремонт и покраска. Ресо гарантия выплатила на ремонт 80 тысяч рублей. Я счтаю, что это мало, пробег авто 85000 км. Ни один сервис не отремонтирует и не покраст авто за оплату 80 тысяч рублей. Ресо посчитала нормо час 900 рублей и минимальное время на ремонтные работы.
Подскажите, есть ли шансы с дрсудебной претензией получить еще выплату от страховой?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Шансы получить доплату через досудебную претензию есть, но невысокие – страховая применяет единую методику ЦБ (нормо-час для Лады Весты – 900 руб.), реальный ценник сервисов выше. Подайте претензию с требованием пересмотра и независимой экспертизы, приложив калькуляцию из сервиса. Срок рассмотрения – 10 дней. При отказе – обращайтесь к финансовому уполномоченному бесплатно. В суде доплату можно получить, только доказав ошибку в расчётах, но не просто несогласие с ценой. Действуйте по шагам: претензия → финансовый уполномоченный → суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Любовь
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, София Дмитриевна!

Отвечает юрист

Если Вы просили деньги, то компания права, Вам будет выплата с учетом износа по единой методике, что явно не хватает на ремонт, всегда. Вам надо изменить заявление и попросить направления на ремонт, в этом случае ТС отремонтируют новыми запчастями за счет страховой компании в пределах 400000 рублей.